Город

Выходит в продажу лимитированная серия проездных карт «Подорожник», посвященная 300-летию со дня основания СПбГУ

07 февраля

Уже завтра, 8 февраля, в продажу поступит лимитированная серия проездных карт «Подорожник», посвященная 300-летию со дня основания Санкт‑Петербургского государственного университета. Приобрести юбилейную карту можно будет с самого утра во всех кассах метрополитена и точках продаж проездных билетов ГКУ «Организатор перевозок». Общий тираж электронных карт в уникальном дизайне, разработанном в фирменном стиле СПбГУ, - 35 тысяч штук.

«Продолжаем традицию выпуска «Подорожников», приуроченных к памятным и значимым для города датам. Проездной билет к 300-летию нашего университета - не только удобное средство оплаты проезда, но и памятный сувенир, который займёт почётное место в коллекции любого петербуржца или гостя города. Также это дань уважения к богатой истории вуза и его роли в развитии российского образования и науки», - отметил губернатор Александр Беглов.

Ранее в продажу поступил специальный тираж карт «Подорожник», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Карты к 320-летию Санкт‑Петербурга выпускали в течение всего юбилейного года.

Санкт‑Петербургский государственный университет - первый университет России. Он был основан 8 февраля 1724 года по указу императора Петра I. За три века истории вуза в нем учились и работали тысячи выдающихся ученых, общественных, государственных и политических деятелей, писателей, художников и музыкантов.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
28 апреля
воскресенье
+15
Слабый дождь
29 апреля
понедельник
+18
Облачно
30 апреля
вторник
+11
Слабый дождь