Город

На Пушкинской улице модернизирована система наружного освещения

13 февраля

В историческом центре города продолжается преображение световой среды. Работы выполняются в рамках программы взаимодействия Правительства Санкт‑Петербурга и ПАО «Газпром» в части реализации объектов социально-экономического развития. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, очередной проект, предусматривающий установку современного энергосберегающего оборудования, завершен на Пушкинской улице.

По информации портала, это знаковое место для петербуржцев - в этом году Россия и весь мир отметят 225-ю годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Его имя присвоено улице в 1881 году и с тех пор не менялось. В 1891 в сквере был установлен первый в городе памятник великому поэту. С 1991 года он оформлен подсветкой.

Как отмечается в сообщении, декоративные опоры фонарей на улице остались прежними, что позволило сохранить архитектурный облик исторической улицы. 48 светодиодных ламп отечественного производства более равномерно освещают тротуары, сквер и проезжую часть Пушкинской улицы. Находиться на ней стало гораздо комфортнее и безопаснее как водителям, так и пешеходам. Сейчас здесь располагается 3 образовательных учреждения, поэтому всегда много детей и молодежи.

Модернизация освещения Пушкинской улицы выполнена под контролем специалистов «Ленсвета» при участии ассоциации «Невский свет».

Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.78
0.234 (-0.25%)
Курс Евро
98.03
0.692 (-0.71%)
Погода
Сегодня,
28 апреля
воскресенье
+14
Слабый дождь
29 апреля
понедельник
+18
Облачно
30 апреля
вторник
+10
Умеренный дождь