Спорт

Андрей Аршавин попробовал себя в роли дирижёра

02 октября


 

Звезда петербургского «Зенита» накануне матча Лиги чемпионов с «Монако», который прошёл вчера вечером на «Петровском», побывал на опере «Евгений Онегин» в Михайловском театре. Просмотром спектакля Андрей не ограничился, побывал за кулисами, спустился в оркестровую яму и даже попробовал себя в роли руководителя оркестра. С дирижёрской палочкой в руках футболист взял пару уроков у дирижёра спектакля Михаила Татарникова и попытался отработать полученные навыки на практике. Сидевшие в оркестровой яме музыканты охотно подыграли гостю, следуя за движениями его рук. Экскурсия и опыт «руководства» оркестром привели в футболиста в восторг – он много смеялся и шутил.

Составившие компанию Аршавину вратарь Егор Бабурин и защитник Николас Ломбертс вели себя более сдержанно, но и им в театре понравилось. Николас, к слову, летом стал лицом этого спектакля, снявшись для афиши «Евгения Онегина».

– Ни разу до этого не был в опере, – признался бельгиец. – Да и с сюжетом «Евгения Онегина» я знаком только в общих чертах, как и с творчеством Пушкина в целом. Но мне приятно быть частью всего этого.

Исполнитель роли Онегина во время фотосессии, Николас в театре познакомился с Ленским, партию которого в опере исполняет Дмитрий Корчак. Дмитрий после знакомства признался, что, на его взгляд, профессии спортсмена и музыканта близки друг другу.

– И там, и там нужны здоровье, трудолюбие, терпение, – объяснил Корчак.

По словам артистов Михайловского театра, теперь они ждут в гости хоккеистов СКА, тем более что наставник армейцев Вячеслав Быков уже пообещал, что устроит такой культпоход своим подопечным.

 

Кира Донская
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+10
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+8
Слабый дождь
31 мартa
воскресенье
+6
Облачно