Фототема

Бегущие по волнам

21 июня

 


Профессиональные кайтсёрферы умеют прыгать, подлетать и делать множество других трюков с кайтом

 

 

Как пчёлы на мёд слетелись на днях любители активного летнего отдыха в парк 300-летия Петербурга. В День России, 12 июня, здесь стартовал фестиваль BeeCamp, в котором приняли участие несколько тысяч любителей популярной музыки и водного экшен-спорта. На песчаном берегу Финского залива вырос «пчелиный городок» (именно так переводится с английского название фестиваля) с фудкортом, музыкальной площадкой, школой кайтбординга и другими развлечениями.

Первая половина дня обрадовала тех, кто пришёл послушать суперзвезду американской поп-соул-музыки Майера Хоторна, – сцену освещало тёплое летнее солнце, и такая неприятность, как дождь, выступление под открытым небом не испортила. К тому же для зрителей выступили электронный диско-хаус-проект Hercules And Love Affair, напарник Снуп Догга Dаm-Funk, британский диджей Benji B и другие звёзды.

Однако радовались меломаны погоде недолго: солнце быстро сменили тучи, а тёплый воздух – ветер. Такая погода была на руку уже другим участникам фестиваля – кайтсёрферам. На трибунах вдоль залива гости наблюдали за выступлениями спортсменов – призёра чемпионата мира и чемпиона Европы Альберто Рондина, многократного чемпиона мира петербуржца Петра Тюшкевича и многих других.

 


Многие участники фестиваля приводили с собой домашних любимцев, а некоторых даже активно приобщали к летним видам отдыха, например к купанию



Один из приглашённых спортсменов – Николай Рахматов, чемпион 2009 года на Кубке России  
«Жигулёвское море» по зимнему кайтингу



В этом году фестиваль, по оценкам организаторов, посетили 26 тысяч человек



В день фестиваля на сцене выступал 
DaM-Funk, посол буги-фанка из Лос-Анджелеса и напарник знаменитого Снуп Догга по проекту 
7 Days Of Funk



Сильный ветер, пришедший на смену солнечной погоде, праздника не испортил – 
в такую погоду особенно приятно кататься на кайте
Полина Огородникова. Фото Кирилла Шевченко
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.01
0.118 (-0.13%)
Курс Евро
98.72
0.011 (0.01%)
Погода
Сегодня,
27 апреля
суббота
+11
Облачно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь
29 апреля
понедельник
+17
Облачно