Северо-Запад

Чиновники организовали правовой ликбез

30 апреля

В каждом районе Череповца появятся пункты просвещения горожан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которые начнут работу уже в мае.

А пока все череповчане, желающие получить юридическую консультацию в сфере ЖКХ, решить наболевший коммунальный вопрос, научиться управлять многоквартирным домом или наладить цивилизованные взаимоотношения с управляющей компанией, могут обращаться в службу просвещения или отдел развития жилищного самоуправления. Он создан в начале марта 2013 года при мэрии города, а вскоре при нём откроют 4 филиала в каждом районе города. Первый пункт на Металлургов, 53, уже заработал. С консультантом можно связаться по номеру 22-78-17.

– Наша первая задача – создать такие условия, чтобы граждане активно выступали собственниками, создавали инициативные группы, которые бы организовывались в советы домов, – говорит начальник департамента ЖКХ мэрии Череповца Сергей Васюнов. – Второй по важности задачей мы считаем разъяснение законов. Жилищное законодательство сейчас претерпело серьёзные изменения: в предоставлении коммунальных услуг, в использовании общедомового имущества и так далее. Поэтому простому человеку очень сложно отследить все эти моменты. Сотрудники отдела просвещения как раз и помогут людям в этом грамотно, чётко и своевременно.

Центр просвещения теперь доступен и в социальной сети «ВКонтакте». Каждый житель может задать свой коммунальный вопрос специалистам в социальной сети и в режиме онлайн получить консультацию.

Сергей Тачаев
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+5
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+7
Умеренный дождь