Спорт

Илья Ковальчук сорвал досаду на журналистах

30 января

Петербургские хоккеисты потерпели сенсационное поражение на своей площадке от аутсайдера Западной конференции «Слована» из Братиславы. Несмотря на большое преимущество по броскам, армейцы долгое время уступали 0:1, сравняли счёт лишь в третьем периоде и неудачно исполнили серию послематчевых буллитов. 

— Так и не смогли пробить организованную оборону соперника, они сыграли очень дисциплинированно, — отметил главный тренер СКА Вячеслав Быков. — В принципе, в обороне мы сыграли неплохо. Больше претензий у нас к нападающим, которые не создают моменты. Получился матч как в плей-офф, где цена ошибки высока. К сожалению, болельщиков порадовать не смогли ни в дополнительное время, ни по буллитам. 

Главный конкурент петербуржцев в борьбе за 1-е место в регулярном первенстве КХЛ и звание чемпиона России московский ЦСКА тем временем одержал победу в тяжёлом выездном матче против омского «Авангарда» и увеличил отрыв от СКА до пяти очков при двух встречах в запасе. После игры со «Слованом» расстроенный капитан армейцев Илья Ковальчук, общаясь с журналистами, обрушился на них с ненормативной лексикой, заподозрив репортёров в симпатиях к ЦСКА. Из позитивного стоит отметить неожиданно объявившуюся в Ледовом дворце группу из 20—30 болельщиков со швейцарскими флагами, приехавших поддержать Вячеслава Быкова, долгое время успешно выступавшего в их стране.

 

Антон Попов
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+12
Ясно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь