Неформат

Жениться на Пенелопе Крус. Ещё не поздно

25 июля

 

во сне

 

На днях я рыбачил и жил на даче у брата. И вот утром мне приснилась Пенелопа Крус. Молодая. Во всём своём совершенстве.

Знаете, бывают такие сны эротически-мистического характера. Когда ты думаешь: твоя судьба могла сложиться по-другому, может, эта девушка и в самом деле предназначена для тебя. Почему нет? Чем ты хуже?

Тем более, согласно этому сновидению, Пенелопа Крус и в самом деле была предназначена для меня. Во всяком случае, её мама очень уговаривала меня на ней – Пенелопе – жениться. Горько при этом плакала. Потому что я не говорил ни «да», ни «нет». Выражал всяческое недоумение по этому поводу. То есть мама Пенелопы Крус вместе со мной понимала, что я не могу жениться на её юной дочери. Во-первых, я уже не молод. Во-вторых, у меня бремя в виде семьи. И вообще брать ответственность за такую девушку – ну очень серьёзное дело.

Поэтому мама плакала. Она знала, что я не соглашусь. Но пыталась как-то на меня повлиять.

Я почувствовал себя родным для Пенелопы Крус человеком. И для её мамы. И для всей её семьи.

Я проснулся уже почти. Но всячески гнал от себя пробуждение, разрывающую пелену моего сна явь, мысли о даче и рыбалке. 

«Конечно, конечно, это бред, – думал я. – Какая Пенелопа? Что вообще происходит? Это всего лишь сон. Но, чёрт возьми, до чего всё-таки приятно: я и Пенелопа Крус. Это не просто так. Я красавец. Очень может быть, что моя бабушка согрешила с водолазом. Неизвестный принц-инкогнито. Пенелопа – человек со вкусом, она не возьмёт первого попавшегося в женихи…»

И вот такая борьба. Знаете, наверное, несколько раз в жизни человеку снятся сны, от которых он не хочет отделываться, на которые, может, согласился бы променять свою жизнь. Не знаешь, как этот сон сохранить, продлить, ухватить. Видишь эту Пенелопу во всём её кинематографическом сиянии, красоте, на фоне звёздного неба такой неземной облик, с большими глазами и прекрасными волосами. Скучающую по мне. Мечтающую обо мне. И её плачущую маму…

И, конечно, традиционный финал. Кто-то треплет за плечо. 

– Вставай, пора на рыбалку! Собирались рано ехать!

Извини, Пенелопа Крус. Извините, её мама! Я бы рад, да занят тут. Дела. Прощай, молодость! Прощай, мечта! 

 

 

блог: www.facebook.com/klegkov

 

Кирилл Легков, обозреватель «НВ»
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.29
0.04 (0.04%)
Курс Евро
99.56
0.196 (0.2%)
Погода
Сегодня,
23 апреля
вторник
+3
Слабый дождь
24 апреля
среда
+6
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь