Неформат

Женская логика

25 июня

 

мысли

 

* * *

На почту пришло сообщение от иностранного адвоката о том, что мой далёкий родственник ушёл в мир иной, оставив мне скромное наследство в 25 миллионов долларов. Не в первый раз уже, причём адвокаты всё время разные, как и усопшие, а также суммы завещанных мне капиталов. Никогда не знала, что у меня так много щедрых родственников!

Увы, в силу природной лени я не нашла времени связаться с адвокатами, чтобы наконец вступить в наследство. И тут получаю ещё одно письмо. Хороший, но неизвестный мне человек пишет, что, проанализировав мою инвестиционную (!) активность, готов предложить весьма выгодное и прибыльное вложение капитала. Думаю: этот в высшей степени талантливый человек, умудрившийся обнаружить мою инвестиционную активность, он ведь, конечно, легко свяжется с теми адвокатами, которые представляют моих усопших родственников. И пусть возьмёт себе за труды хоть половину моего наследства – не жалко!

* * *

Ходила на баскетбол. В перерыве матча оказалась в толпе игроков, уходящих с площадки. Впервые в жизни почувствовала себя маленькой и хрупкой. И при этом очень важной персоной – мужчины, чтобы услышать меня, склонялись в почтительном поклоне. Пожалуй, надо ходить на баскетбол чаще – сильно повышает самооценку!

* * *

Глубокой ночью сквозь первую дрёму услышала сигнал пришедшей на мобильный эсэмэски. В такое время прислать сообщение мог только хам. Или любимый мужчина. Любопытство перебило сон. Прочла. ФК «Зенит» приглашал меня на мероприятие. Засыпая, думала, к какой категории отнести ФК «Зенит» – к хаму или любимому мужчине? Хотя разве любимый мужчина не может быть хамом?

 

Ирина Ляхова, заместитель главного редактора «НВ»
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
-1
20 апреля
суббота
+1
21 апреля
воскресенье
+5
Слабый дождь