Неформат

Крутой вираж и народный массаж

30 май


выживание


Вот люблю я общественный транспорт. Платонически, правда, но всё же… Чувство локтя и бедра да родного языка где, как не в общественном транспорте, может так полно раскрыться? Какой целлюлит и прочие напасти, когда ежедневно приходится продираться сквозь толщу самых разных тел, тереться, упираться, вырываться?.. Ну вот я, например, существо компактное. В ялтинских «ветхоходах» это качество оказалось бесценным. Смекнула, что в случае виража нужно прилепиться к корме поширше или уткнуться в спину помясистее, ну не биться же о камни? А крымский транспорт – средство передвижения суровое и брутальное для сильных духом и крепких телом. Я поняла, что у меня нераскрытый йога-потенциал, позу «дерево на поручне» я освоила точно.

– Женщина, почему вы выходите? – удивляется дядечка в ялтинской маршрутке. – Я разве ВАМ ответил, что надо выходить? Не вам. Я человеку ответил! Кстати, Веня, помоХи девочке с чЭмАданом – всё ж какой-то сЭрвис!

Кстати, несмотря на интимную тесноту, нравы в крымском транспорте пуританские. Об этом свидетельствуют строгие плакаты при входе: «Вход с животными, едой, напитками, а также в раздетом виде воспрещён!»

Метро. Я в отпуске, но попала в час пик – как раз в разгар сеанса народного массажа. Оглушительный женский визг:

– Мужчина! А-а-а-а! Что вы делаете?! Вы меня зажали! А я беременная! А вы меня… притиснули!

Гробовая тишина в вагоне – случилось страшное. Нет, сейчас случится.

– Какой наглец! – фальцетом пропел в тон визгу мужик у входа.

Все выдохнули. Трагедия отменилась.

 

Мария Башмакова, корреспондент «НВ»
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+10
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+8
Слабый дождь
31 мартa
воскресенье
+6
Облачно