Фототема

Крыша театра – небо голубое

04 июня

 


Каждым «динозавром» управляет артист, разместившийся внутри куклы и прибавивший в росте благодаря ходулям

 

 

Шестиметровые динозавры, блещущие серебром своей «шкуры» и вращающие зелёными глазами, прогуливались среди заворожённой публики, исторгая зловещие крики и рычание. То и дело монстры, всерьёз напугавшие самых маленьких зрителей, норовили в шутку тяпнуть за руку или за голову кого-нибудь зазевавшегося, подкравшись к нему сзади. Мамам приходилось на полном серьёзе объяснять детворе, что эти чудища – не такие уж и опасные и съесть никого не могут. Впрочем, и сами динозавры всячески стремились продемонстрировать свой миролюбивый настрой и травоядность: время от времени то один, то другой подходили к деревьям, чтобы «подкрепиться» их листвой.

Это уникальное представление показал театр из Нидерландов Close-act на спортивной площадке ЦПКиО в рамках IV Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк».

На трёхдневный форум приехали со своими спектаклями артисты из Германии, Испании, Франции, Нидерландов, Польши, Чехии, Литвы и разных городов России. Выступления проходили параллельно на нескольких площадках, разбросанных по парку, и повторялись по несколько раз, так что зрители могли выбрать представление себе по вкусу.

 


«Театр имени Которого Нельзя Называть» из Белоруссии показал в Петербурге «Белые танцы»



Артисты открыли фестиваль шествием от станции метро «Крестовский остров» по аллеям Елагина острова



Прохожих шокировали «безголовые» артисты немецкого коллектива Dulce Compania



Задорный настрой празднику задали музыканты петербургской группы «Добраночь», выступившие в интернациональном российско­финско¬немецко­молдавском составе



«Странствующие куклы господина Пэжо», как всегда, имели большой успех у юных зрителей
Алина Циопа. Фото Александра Гальперина, Ильи Николашина
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+10
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+8
Слабый дождь
31 мартa
воскресенье
+6
Облачно