Неформат

Леди, которые сами себя сделали

30 май

 

вспомнилось…

 

Я провела с компанией бизнес-вумен неделю. Они, конечно, миллионерши. Очень крутые. И умные. И предприимчивые. И дальновидные. Но всё-таки женщины. Со всеми нашими бабьими заморочками…

Сижу с ними в крутейшем баре. Пью зелёный чай с жасмином. Сильно хочется кофе, но – нельзя. Сегодня в хорошем столичном обществе пить кофе – дурной тон. Его потребляют только водители, помощницы по хозяйству и журналисты на своих кофе-брейках. В общем, хлебаю чай, чтобы соответствовать. Разговариваем. По-нашему, по-дамски – о мужиках.

Одну из моих новых приятельниц-леди покинул джентльмен. И теперь у неё проблема: чтобы разъехаться с мужем, нужно продать дом. А пока она живёт в домике для гостей, но там беспокойно – по саду садовник бегает, на розочки колпачки надевает, чтобы не помялись. Словом, совершенный дискомфорт!..

Вторая говорит:

– Была вчера на одном мероприятии. Сидит за столом Владимир Вольфович, свинину прямо руками ест, жир по подбородку течёт, а он девиц-официанток за всякие места хватает. Разве такое позволительно лидеру партии?

Третья:

– Ходила на той неделе на концерт Розенбаума. В зале – ни одного голубого! Это потому, что Розенбаум сам мужик настоящий. Таких теперь мало. Куда ни плюнь – все с нестандартной ориентацией. Противно смотреть! И любовника нормального не найти…

Четвёртая:

– А ко мне всё время мальчики молодые клеятся. Подходят, начинают: «Да вы – женщина моей мечты! Да я такую всю жизнь искал!» Я смотрю на него, думаю: «Малыш, у тебя же через весь лоб написано: «Хочу, чтобы ты меня кормила, одевала и по карьере проталкивала...»

Ещё одна:

– Главное, чтобы мужик был не дурак. Моя приятельница, экстрасенс, говорит, что самая старая душа в этом мире у Назарбаева. Он 86-ю жизнь живёт. Вы заметили, какой он молчун? Только дураки много болтают…

Мы болтали много. И долго. Но нам же это можно, мы ведь женщины! Однако всё когда-нибудь заканчивается. Встаём. Выходим. Вслед летит смущённая официантка:

– Дамы, дамы, простите, вы не заплатили…

– Ой, совсем из головы вылетело!

Они расплачиваются. А я думаю: интересно, если бы мне пришлось выложить такую сумму за несколько чашек чая, я бы смогла когда-нибудь об этом забыть?..

 

Светлана Белоусова, редактор региональных выпусков
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
25 апреля
четверг
+3
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+9
Ясно