Фототема

«Львы, орлы и куропатки»

17 декабря

Покормить с рук диковинных птиц, прокатиться на дельфинах, подружиться с попугаями могут туристы в зоопарках испанского острова Тенерифе

Тренеры не только направляют птиц в полет, но и рассказывают публике об их особенностях

 

Необычные природные парки Канарских островов Лоро-парк и Джангл-парк по несколько раз за день проводят шоу своих питомцев, на которые могут зайти посмотреть все посетители, не доплачивая ничего к основному билету.

Например, Джангл-парк, который находится в основном курортном городе острова Лас-Америкас, знаменит своим шоу хищных птиц. Грифов, орлов, ястребов и различных диковинных хищников выпускают в небо, те кружат над зрителями, время от времени пикируют и ловят в воздухе куски мяса, которые бросают им дрессировщики. Специалисты направляют птиц так, чтобы они пролетали как можно ближе к зрителям, едва не касаясь их своими огромными крыльями.

Детям больше нравится шоу экзотических птиц, когда невесть откуда из глубины парка на арену прилетает большой марабу, а потом бегает по зрительским рядам, расставив крылья. Или когда разноцветные попугайчики выпархивают из стоящего на сцене сарая и садятся людям прямо на руки, чтобы склевать заранее выданное дрессировщиками зрителям угощение.

В Лоро-парке, который находится в городе Пуэрто-де-ла-Крус, зону контакта с животными сделали постоянной. Там также регулярно проводятся шоу – с дельфинами, морскими котиками и даже касатками, – а с недавних пор там открылся целый павильон под открытым небом, где свободно летают и бегают разные виды птиц. Посетители парка входят в эту зону, отделенную от остального парка лишь крупной сеткой, и гуляют по дорожкам, поднимаются и спускаются по лестницам, – а вокруг них живут своей жизнью многочисленные птичьи семейства. Вдоль дорожек на деревьях развешены блюдца с фруктами, чтобы каждый мог разглядеть обитателей павильона.

Вот только гладить птиц и брать в руки не рекомендуется: познакомившись, питомцы могут стать крайне настырными и возжелать что-нибудь из ваших украшений, как это и произошло у нашего корреспондента.

 

 


Некоторые обитатели парков могут оказаться слишком навязчивыми и потребовать дополнительную плату за знакомство



В зоопарках Канарских островов можно увидеть животных в естественных условиях и удивиться их способностям



Удивительным способностям дельфинов посвящено множество шоу во всем мире, но конкретно в этом совершать трюки приходится не только им, но и людям



В ожидании остросюжетных моментов шоу зрителей развлекают венценосные журавли, гуляющие между рядов

 

 

 

 

 

Алина Циопа. Фото Ильи Снопченко
Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
18 апреля
четверг
+1
Облачно
19 апреля
пятница
-1
20 апреля
суббота
-1