Неформат

«Любимые» соседи

16 апреля

 

что делать?

Наверное, все люди время от времени жалуются на своих соседей. Так, над нами обитает дружное семейство алкоголиков-наркоманов – Игорь и Оля. Они выбрасывают мусор аккурат рядом с мусоропроводом, где он гниёт и привлекает полчища крыс. Время от времени соседи начинают буянить, ломать почтовые ящики и бить стёкла. А весёлая ватага их друзей охотно использует наш подъезд в качестве спальни и – одновременно – туалета.

Но самая большая прелесть в том, что их домофон давно отключили за неуплату (а может, и не подключали вовсе?), а свои телефоны они, похоже, давно пропили. И у толпы их приятелей осталось единственное средство связи с хозяевами: стоять в любое время дня и ночи под нашими окнами и орать: «Игорёля! Игорёля!» – до тех пор, пока те не спустятся и не откроют им дверь в подъезд.

Мы пробовали использовать беруши, но они, увы, не помогают. Мы вежливо и не очень просили крикунов не орать среди ночи или хотя бы «сделать громкость» потише – бесполезно. Энтузиасты из нашего подъезда даже собрали подписи на выселение «Игорёли» из квартиры – всё тщетно. Квартира принадлежит им, и потому, несмотря даже на долг в полмиллиона по квартплате, выселить их по закону нельзя.

Единственное, что могут сделать остальные жильцы, – это вызвать полицию, которая заберёт буянов в отделение и обеспечит временный покой. Но в этом случае нужно будет ждать, пока она приедет, писать заявление, в общем – всё равно не спать. И раз закон в этом случае бессилен, похоже, придётся смириться с судьбой, заткнуть уши и утешать себя тем, что орущий под окном алкоголик – это по крайней мере лучше, чем сосед-ремонтник с перфоратором.

 

Софья Иваненко, корреспондент отдела политики «НВ»
Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
-1
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+2