Культура

Марис Янсонс продлил контракт с Баварским радио

13 май

Маэстро останется главным дирижёром хора и симфонического оркестра Баварского радио до 2021 года, сообщает сайт компании. За продление нынешнего контракта, который действовал до 2018 года, высказалось подавляющее большинство музыкантов этих коллективов.

– Для меня это большое счастье – продолжить нашу совместную работу, – сказал Марис Арвидович. – Оба этих коллектива – настоящий подарок, и мне хочется и дальше участвовать в формировании их будущего. Музыкальный профессионализм и человеческие качества всегда ищут и находят друг друга. И для меня это душевная потребность – не просто использовать эти особенности оркестра, но и дальше их развивать и раскрывать перед публикой.

– Марису Янсонсу удалось упрочить и снискать ещё большую мировую славу» оркестру, – отметил интендант Баварского радио Ульрих Вильгельм. – Благодаря его руководству число держателей абонементов увеличилось почти в три раза. Оркестр и маэстро Янсонс внесли свою лепту в то, что Бавария признана во всём мире как регион с высокой культурой. 

Леся Петрова, Михаил Тюркин
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.01
0.118 (-0.13%)
Курс Евро
98.72
0.011 (0.01%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Облачно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь