Фототема

Масленица по-каскадёрски

21 февраля

Масленицу в нашей стране всегда отмечали шумно, весело и, что называется, с размахом, но праздник, устроенный в этом году в Московском молодёжном центре «Сетуньский стан», превзошёл самые оригинальные народные гулянья. Собравшихся там гостей ждало захватывающее шоу лучших каскадёров России, а также сказочный спектакль.

Пройти по канату без страховки – тоже крайне рискованный трюк. В эти минуты в «Сетуньском стане» стояла почти полная тишина…

 


Каскадёры показали зрителям множество невероятно красивых, завораживающих, а порой и просто страшных номеров – они и забирались на вершину традиционного для Масленицы гладкого столба, и ходили по канату высоко над землёй, и устраивали всевозможные трюки на машинах и мотоциклах, и даже горели в огне.

А затем перед зрителями разыгралась драма под названием «Соловей-разбойник: платиновый блин». Его главный герой Соловей переквалифицировался из разбойника в общественного деятеля и стал защищать Бабу-ягу, у которой продажные политики пытались отобрать её лесной участок. Они собирались построить на нём торговый комплекс и казино, но сказочные персонажи сумели посрамить злодеев.

Под конец праздника все желающие могли сфотографироваться с героями сказки и с каскадёрами и рассмотреть вблизи технику, позволяющую выполнять опасные трюки.

В финале спектакля злых депутатов в наказание попарили вениками и облили ледяной водой. Им, впрочем, это даже понравилось…



Для того чтобы «загореться» на несколько секунд, каскадёру необходимо тренироваться многие месяцы


Какое празднование Масленицы без сжигания чучела?



Какое празднование Масленицы без сжигания чучела?


Желающих сняться на фоне каскадёрской техники было очень много



На этом танке добро победило зло в спектакле, а потом на нём начали фотографироваться самые юные зрители

Татьяна Алексеева. Фото Марии Новосёловой
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
-1
21 апреля
воскресенье
+5
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+7
Умеренный дождь