Страна и мир

«Мы полностью выполняем свои социальные обязательства»

08 июля

Вчера глава правительства и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев встретился с руководством партии и представителями фракции в Госдуме, подведя итоги парламентского года. Одним из главных вопросов совещания стало финансирование социальной сферы. За прошедшую сессию парламента по инициативе «ЕР» было принято 148 законов, большая часть которых, как надеются в партии, направлена на улучшение качества жизни россиян. 

Дмитрий Медведев с удовлетворением отметил, что текущий экономический кризис не помешал государству в полном объёме продолжить оказывать поддержку пенсионерам, инвалидам, матерям-одиночкам и другим бюджетникам. 

– Несмотря на санкционные ограничения, а также общее сокращение размеров экономики РФ, в процентном отношении расходы бюджета на социальную сферу только увеличиваются, – констатировал Дмитрий Медведев. – И это означает, что мы полностью выполняем свои обязательства, несмотря на возникшие сложности. 

Глава правительства призвал «единороссов» подумать над реформой дошкольного образования, уточнить программу строительства новых детских образовательных учреждений и реализации новых социальных проектов. 

– Совместными усилиями мы смогли найти дополнительные средства для строительства детских садов, так что по итогам года детям до семи лет в регионах будет обеспечена доступность школьного образования, – убеждён Медведев.

Напомним, ранее на совещании по расходам федерального бюджета на 2016–2018 годы премьер призвал «подготовить сбалансированный бюджет» и создать условия для нормальной работы социальной сферы. По его мнению, помощь малообеспеченным гражданам страны «должна носить адресный характер». Медведев отметил, что сегодня в правительстве идёт серьёзнейшая дискуссия по формированию бюджета в социальной сфере. Среди озвученных предложений – идея частно-государственного партнёрства в финансировании социалки. 

 

 

Полина Шумакова
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Ясно
28 апреля
воскресенье
+10
Слабый дождь