Город

На «Алые паруса» выделили почти 35 миллионов рублей

16 июня

В этом году «Алые паруса» посетят около 80 тысяч выпускников и их близких. Об этом сообщила председатель комитета по образованию Жанна Воробьёва. По словам чиновницы, петербургские выпускники получат возможность прийти на праздник с членами семьи или друзьями. Помимо этого в северную столицу прибудут выпускники из Крыма и Севастополя, из Ленинградской, Курской, Владимирской, Псковской областей, Республик Карелия и Коми, а также из Эстонии, Киргизии и Армении. Всего будет разослано 80 тысяч пригласительных.

– Сегодня «Алые паруса» – это международный бренд, и с каждым годом число приезжающих выпускников растёт. Например, в прошлом году из Ленинградской области на праздник приехали 3000 выпускников, в этом году ждём 7000, – рассказала Воробьёва. – Мы организуем доставку ребят на автобусах, на общественном транспорте, большинство выпускников прибудут пешими колоннами.

Во избежание подделок пригласительные билеты снабжены двойной защитой и будут переданы в школы накануне праздника.

Кроме того, на «Алые паруса» в этом году выделили почти 35 миллионов рублей. Деньги пойдут на организацию и трансляцию праздника выпускников, рассказала главный продюсер проекта Татьяна Александрова.

Напомним, с 20 на 21 июня в Петербурге состоится традиционный праздник для выпускников «Алые паруса – 2015». В этом году мероприятие начнётся на час раньше – в 22.00.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+12
Ясно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь