Неформат

Нужен другой импульс!

04 апреля

город

Обычно вид строящихся домов вызывает у нас чувство оптимизма и осознание благополучной экономической ситуации и светлого будущего. Но эти приятные ощущения быстро исчезают, когда стройка превращается в долгострой, а тем более когда вовсе замирает в недостроенном состоянии.

Как ни печально, наш прекрасный город и его жители слишком часто становятся заложниками, мягко говоря, недобросовестных застройщиков. Страдают не только дольщики, вложившие свои деньги и не получающие вовремя квартиры, но и петербуржцы, живущие по соседству с такими строительными площадками. Страдает наш Петербург — от неуважения и презрения к своей истории, знаменитой красоте и высокому культурному статусу. И здесь у руководства города есть причина, что называется, власть употребить и повлиять на нерадивых застройщиков на общее благо и для создания благоустроенной и красивой городской среды.

Вот, например, строительная компания «Импульс» поставила свой объект с романтическим названием «Кристалл Полюстрово» на улице Маршала Тухачевского. Строительство начато в 2004 году, объект должен был быть сдан в эксплуатацию в 2006 году, но вот уже и 2015 год. Огромный недостроенный дом продолжает портить ландшафт самого большого парка в этом районе города.

Свои квартиры люди в отчаянии ждут уже 9 лет. Дождутся ли?

 

Андрей Ермолинский, архитектор
Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
-1
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+2