Спецпроект

Определен пятый финалист конкурса сочинений

08 апреля

С выходом в финал мы поздравляем ученицу школы № 268 Татьяну ВОХМИНЦЕВУ. Ее сочинение «У дедушки был простой русский характер» оказалось среди лидеров интернет-голосования и получило однозначное признание редколлегии.

– Я очень люблю поэму Твардовского «Василий Теркин», в которой показан образ простого русского солдата. Именно с ним я отождествляю своего дедушку, о котором рассказываю в сочинении, – говорит финалистка. – В моей семье воевали и прадедушка, и дядя, но именно дедушка познакомил меня с войной. Помню, 9 Мая, когда мы традиционно приезжали поздравить его с Днем Победы, он доставал из шкафа свои медали, раскладывал их передо мной и рассказывал про каждую из них. Больше всех мне врезался в память рассказ о медали «За отвагу», которую я привела в своей работе.

– Таня очень начитанная девочка, всерьез увлекается военной литературой, – рассказывает о победительнице пятого тура ее классная руководительница Татьяна Васильева. – На встречах ветеранов она всегда читает стихотворения, посвященные Великой Отечественной. Причем ее выбор поэтических строк всегда верен и задевает душевные струны пожилых людей, переживших те страшные события.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.01
0.118 (-0.13%)
Курс Евро
98.72
0.011 (0.01%)
Погода
Сегодня,
27 апреля
суббота
+10
Ясно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь
29 апреля
понедельник
+17
Облачно