Спорт

«Панарин готов рисковать, а Ковальчук себя бережёт»

14 февраля

Главная задача для армейцев сейчас – удержать 2-е место, чтобы не встретиться с ЦСКА раньше финала конференции. И здесь надо напомнить важный момент, на который, наверное, не все обращают внимание: московское «Динамо» уже обходит СКА по потерянным очкам и почти сравнялось по набранным, но оно нам не конкурент, потому что играет в другом дивизионе. Если СКА набирает больше очков, чем «Йокерит», то гарантированно будет на 2-м месте как победитель своего дивизиона. Поэтому матч с финнами в воскресенье станет во многом решающим.

Разгромное поражение от «Ак Барса» за пару недель до плей-офф, конечно, неприятно, но это всего один матч. Гораздо больше расстройства сейчас вызывает травма Панарина. Многие сейчас критикуют Ковальчука, а мне кажется, что он именно бережёт себя перед главным отрезком сезона. Это опыт. Панарин ещё молодой и готов рисковать в каждом эпизоде, а Ковальчук понимает, что избыток желания и инициативы увеличивает риск травмы. 

Из возможных соперников СКА по первому раунду я бы выбрал «Сочи». Молодая, неопытная команда, для которой само попадание в плей-офф уже успех, после которого можно и расслабиться. Нижегородское «Торпедо» для армейцев традиционно неудобный оппонент – петербуржцы набрали всего 33 очка в матчах с ними в КХЛ. А «Локомотив» – вообще загадка, ярославцы обладают крепким составом, опытным тренером Дейвом Кингом, но в регулярном сезоне выступают крайне нестабильно. Может, темнят и рассчитывают выстрелить в Кубке Гагарина, как в прошлом сезоне?

Андрей Шестаков, хоккейный телекомментатор
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.59
0.017 (0.02%)
Курс Евро
100.27
0.142 (-0.14%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+10
Ясно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь