Фототема

Подводное царство Сингапура

21 мартa

 


В подводном тоннеле акулы окружают тебя на расстоянии вытянутой руки

 

 

Самый большой океанариум в мире находится в Сингапуре и располагается в парке развлечений Сентоза, который его создатели называют самой большой игровой площадкой Азии. Помимо него на острове масса развлечений – от парка аттракционов до музеев, пляжей и множества кафе и магазинчиков. Но океанариум – самое впечатляющее из них.

Он был открыт в 2012 году и стал домом для 100 тысяч морских животных более 800 видов. Удивительные создания подводного мира окружают здесь посетителей со всех сторон: один из аквариумов встроен в пол (ощущение от того, что «паришь» над водой, весьма непривычно!), другой простирается над головой, и люди передвигаются по встроенному в него прозрачному подводному тоннелю.

Все экспозиции снабжены справочными материалами, из которых можно подробно узнать о среде обитания животных, их пищевых предпочтениях и различных особенностях поведения.

Самое незабываемое место этого подводного парка – гигантский зал с панорамной панелью обзора шириной 36 метров и высотой 8,3 метра. Здесь под музыку «Аквариума» из сюиты «Карнавал животных» Сен-Санса перед публикой кружатся стайки маленьких рыбок, «парят» скаты и крадутся громадные хищные груперы…

 


В океанариуме Сингапура представлена одна из лучших коллекций крабов всех видов и размеров



Гроза коралловых рифов – групер – один из самых крупных обитателей гигантского аквариума



Океанариум делится на десять зон проживания и состоит из 49 морских ареалов



Такие опасные в море, но такие красивые в аквариуме, медузы разных видов здесь подсвечены разными цветами, а потому кажутся настоящими произведениями искусства


Наблюдать за играми скатов, проплывающих вдоль стен аквариума, – большое удовольствие
Алина Циопа, Сингапур – Петербург. Фото Константина Трубавина
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.25
0.189 (-0.2%)
Курс Евро
99.36
0.215 (-0.22%)
Погода
Сегодня,
23 апреля
вторник
+4
Слабый дождь
24 апреля
среда
+6
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь