Город

Председателю городского парламента – 60 лет

07 май

Сегодня исполняется 60 лет председателю Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову. При нём городской парламент принял десятки важнейших для Петербурга законов, а многие инициативы, выдвинутые петербургским ЗС, рассматривали в Госдуме, и некоторые из них обрели статус федеральных законов. Каждая из депутатских фракций имеет возможность своевременно донести свои мысли и инициативы до руководства ЗС, и законы принимаются в доброжелательной обстановке. Сегодня Вячеслава Серафимовича поздравляют губернаторы, а «НВ» с удовольствием присоединяется к этим поздравлениям.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга:

– Уважаемый Вячеслав Серафимович! Сердечно поздравляю Вас с 60-летием!

Талант политика и современного руководителя, работоспособность и высокое чувство ответственности человека, имеющего за плечами богатый опыт службы в Вооружённых силах, позволяют Вам на протяжении многих лет успешно возглавлять петербургский парламент.

Законодательное собрание проводит большую работу по развитию и совершенствованию регионального законодательства, укреплению социальной стабильности и обеспечению надёжного трудового ритма северной столицы. В нашем городе создана атмосфера конструктивного и плодотворного взаимодействия между законодательными и исполнительными органами государственной власти. И в этом, несомненно, есть Ваша личная огромная заслуга.

Профессионализмом, самообладанием, твёрдыми принципами и убеждениями, умением принимать взвешенные решения в сложной обстановке Вы снискали заслуженный авторитет у коллег и петербургской общественности. Уверен, что Ваше депутатское призвание и преданность родному городу и впредь будут Вашими верными спутниками в служении Петербургу и петербуржцам. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области:

– Уважаемый Вячеслав Серафимович! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

 

Уверен, в этот день будет много звонков, поздравлений, телеграмм от друзей, единомышленников, от тех, кому довелось общаться и работать с Вами. Примите самые искренние пожелания здоровья, неистощимой энергии, необходимых для работы на благо такого города, как Санкт-Петербург. Пусть рядом с вами всегда будут верные и надёжные соратники, а удача сопутствует всем вашим благим начинаниям. Уверен, что богатый опыт и высокая работоспособность позволят Вам и впредь успешно трудиться на благо Санкт-Петербурга.


Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+12
Ясно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь