Страна и мир

Путин призвал ужесточить правила приёмки жилья для военных

17 июля

Вчера глава РФ в режиме видеоконференции принял участие в проведении единого дня приёмки военной продукции. В Министерстве обороны РФ президенту доложили, что Российская армия во втором квартале 2015-го получила более 4,5 тысячи единиц вооружений для всех видов и родов войск. 

– Производство новых вооружений и техники – не только вопрос обеспечения обороноспособности. Это и база для развития экономики, поддержки новых технологий,  сохранения уровня занятости в экономике РФ, – сказал президент. – Решение всех этих задач определяет социальный климат на предприятиях ОПК и в научных коллективах. А мониторинг исполнения гособоронзаказа, безусловно, повышает ответственность ОПК за выполнение всех взятых на себя обязательств.  

Владимир Путин обратил внимание и на недавнюю трагедию под Омском, когда погибли 24 призывника. Он заявил, что нужно изменить правила госприёмки социальных объектов и жилья для военных. 

– Когда люди приходят на службу в Вооружённые силы, они готовы на всё для защиты интересов Отечества. Но в данном случае за что люди погибли? – негодовал президент.

Замминистра обороны РФ Юрий Борисов доложил, что наблюдается срыв нескольких пунктов гособоронзаказа на 2015 год. Также отмечены случаи неэффективного расходования бюджетных средств. 

– Те, кто затягивает выпуск и поставки военной продукции для армии и флота, должны быстро исправить ситуацию. Или в их отношении последуют оргвыводы, – заявил президент.  

 

Полина Шумакова
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+10
Облачно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь