Город

Руфер пересёк Невский по проводам

14 июля

В воскресенье молодой руфер Павел Гогулан пересёк главную улицу города на 20-метровой высоте без какой-либо страховки. Видео и фотографии экстремального путешествия Павла по проводу, перекинутому между домами № 27 и № 30 по Невскому проспекту, почти сразу появились в интернете. Сам руфер выложил в своём Instagram-аккаунте фотографию на крыше с подписью: «Дубль II. Перелаз Невского по проводам, 40 метров, полностью, без страховки, без полиции…» 

В прошлом году экстремал уже пытался совершить аналогичную попытку проползти по кабелю над Невским проспектом, но не смог, так как почувствовал упадок сил на большой высоте. Подытожив обе попытки, руфер сказал: «Учитывая опыт прошлого года, всё прошло без особой паники и сюрпризов».

Руфер известен своими экстремальными вылазками на крыши. Молодой человек уже успел оставить свой след не только на таких исторических зданиях Петербурга, как Эрмитаж, Смольный собор и Дом Зингера, но и прогулялся по башне храма Святого Семейства в Барселоне, соборам Парижской Богоматери и Святого Петра в Женеве, а также по Колизею.

 

 

Полина Павлова
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+4
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+5
Умеренный дождь