Неформат

Шейх, который меня удивил

28 мартa



история из жизни

…Честно говоря, увидев шейха Нахаяна Бин Мубарака Аль Нахаяна просто на улице, я не поняла бы, что он – природный принц да к тому же член одной из самых богатых в мире семей. Небольшого роста узкоплечий мужчина в свитере и джинсах. Но главное – слишком уж раскованный! Оно, конечно, понятно – визит арабского шейха был совсем не официальным. Но демократичность августейшей особы явно зашкаливала…

Приехав в Петродворец, его высочество первым делом пожелал сфотографироваться в маскарадном костюме, что даются там напрокат. И очень радостно переоделся в сомнительной чистоты васильковый камзол, белые панталоны и манишку с бутафорским орденом. Потом, профессионально держа шпагу, сделал выпад в сторону снимавшего его на видео знаменитого голливудского продюсера Дона Кампа. Отчего тот, специально нанятый шейхом снимать поездку, едва не выронил камеру, пытаясь защитить ладонями своё мужское достоинство.

На импровизированное шоу начали сходиться зрители. Их внимание подвигло принца на новые подвиги. Приказав своей переводчице обрядиться в платье с кринолином, он стал под общий хохот разыгрывать перед небольшой толпой сцену а-ля сентиментальный, XVIII века, роман со стыдливо прикрываемыми веером поцелуями и попытками заглянуть даме под юбку. Действие закончилось нежными объятиями на пассажирском сиденье велорикши. После чего зрители, расходясь, сошлись во мнении, что смешной иностранец, как все восточные люди, сильно западает на русских блондинок.

Насчёт блондинок, судя по взглядам, которыми шейх провожал светловолосых девушек, скорее всего, так и обстоит. А вот поведение, мало соответствующее статусу, вызывало вопросы. Поэтому я поинтересовалась у одного из членов свиты, ведёт ли себя его высочество дома с такой же простотой? И услышала категорическое:

– Ни при каких обстоятельствах! На родине каждый шаг правителя строго регламентирован.

Позже, беря интервью, я задала тот же вопрос самому принцу. И шейх гордо объявил: он – человек настолько прогрессивных взглядов, что у него только одна жена. И в общении с ней не существует ограничений. Ну просто совсем никаких!.. Практически европейские отношения…

 

Светлана Белоусова, редактор региональных выпусков
Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
0
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+1