Экономика

Сказочное свинство на Камчатке

14 января

«НВ» и в новом году продолжает знакомить своих читателей с событиями виртуального мира

Анастасия Волочкова легкой поступью шагнула на подмостки интернета, заведя накануне Нового года дневник в «Живом журнале» – volochkova-a.livejournal.com. И, долго не раскачиваясь на пуантах, решила устроить скандал, выложив подборку своих фотографий с отдыха на Мальдивах. На них балетная дива предстала в своей первозданной красоте, прикрывая наиболее прекрасные места поочередно то ладошками, то ракушками. Оголение возымело действие. Дневник Волочковой за эти дни не посетил лишь ленивый. На его страницах оставляют комментарии пользователи всего мира. Армия поклонников и толпа недоброжелателей схлестнулись. А пользователь solojumper призвал всех к креативу, объявив конкурс на лучшую фотожабу.

Пока Анастасия завоевывает сердца пользователей своим натруженным у станка телом, самка опоссума строит глазки, да так удачно, что стала настоящей интернет-сенсацией. Хайди, так зовут животное, трогательная девочка с непростой судьбой. Она косоглазая, виной чему неправильное питание. Бывшие хозяева в опоссумах разбирались плохо и довели ее до ожирения, результатом этого стал необычный взгляд Хайди на мир. Такой она и попала в зоопарк города Лейпцига, где сотрудники окружили ее любовью, а заодно создали страницу ее имени в социальной сети Facebook. И, как говорится в таких случаях, Хайди проснулась популярной. Теперь она имеет собственный фан-клуб и тысячи поклонников. Как любой настоящей диве, ей даже посвящают песни. Пользователи настолько утомили сотрудников зоопарка, что на их сайте появилась специальная рубрика, где можно задать вопрос об удивительном зверьке.

Шумиху в стане блогеров навела история с запретом театральной постановки «Золушка» на Камчатке.

О случившемся в своем журнале поведал бывший губернатор края Михаил Машковец: «В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что эта сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у «властной дамы», потребовавшей отменить спектакль». Блогеры ополчились на облеченную властью даму и вдоволь понасмехались над ее рвением «до блеска вылизывать задницу начальству». Пользователь сeddy пишет: «А давайте и «Теремок» запретим по всей стране, там же в конце всех медведь подавил». Появились в Сети и подробности от камчатских пользователей. Regger: «Министр культуры распорядилась запретить спектакль. Актеры долго уговаривали, и в конце концов она пошла на попятную. Правда, заявила, что им это еще аукнется. Так и сказала: «Новогоднюю сказку вам играть недолго, а жить здесь, квартиры получать и так далее – долго». Но труппа и тогда не сдалась и стала играть. Теперь, после скандала, на спектакле аншлаг. Народ требует продлить показ».

 

Топ-5 самых обсуждаемых тем в Сети:

1. Запрет спектакля «Золушка» на Камчатке.
2. Косоглазый опоссум Хайди.
3. Врач Майкла Джексона ответит перед судом за убийство.
4. Обнажение балерины Волочковой.
5. 10-летний юбилей Википедии.

Александра Заспа, заместитель редактора отдела социальных проблем
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.59
0.017 (0.02%)
Курс Евро
100.27
0.142 (-0.14%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+10
Ясно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь