Спорт

«Сойдутся два лучших бомбардира чемпионата»

27 сентября

Накануне 9-го тура чемпионата России своими ожиданиями от предстоящих матчей с читателями «НВ» поделился экс-полузащитник и капитан «Зенита» Алексей ИГОНИН:

– Очевидно, что центральным матчем тура станет «Зенит» – «Спартак». Жду интересной, качественной игры. К сожалению, нашему чемпионату не хватает таких ярких противостояний, которые бы всегда привлекали болельщиков на трибуны или к телеэкрану. По себе могу сказать, что даже без учёта моих симпатий к петербургскому клубу вывеска «Зенит» – «Спартак» – одна из немногих, которая действительно вызывает интерес.

Есть ли шансы у москвичей прервать победную серию сине-бело-голубых? Полагаю, что есть. «Спартак» – опытная команда, многие футболисты которой знают, как обыгрывать «Зенит». Но, конечно, фаворитом встречи на «Петровском» будут хозяева.

Любопытно, что в этом матче сойдутся два лучших бомбардира чемпионата – Саломон Рондон и Артём Дзюба. Оба находятся в отличной форме, поэтому тяжело сказать, кто из них на сегодня сильнее. На мой взгляд, зенитовец – более командный игрок, лучше вписан в тактику и модель игры, но при этом и более зависимый от партнёров. Спартаковец же почти все голы забивает благодаря индивидуальным усилиям.

Против Рондона я не успел поиграть, а вот с Дзюбой на поле встречались. Артём – мощный, физически сильный парень, опекать которого было тяжело даже лет пять назад, а сейчас он заметно прибавил, стал уверенней в себе.

Поспорить с вывеской «Зенит» – «Спартак» отчасти способен матч «Динамо» – «Кубань», поскольку эти команды перед туром делят 2-е место. Но, откровенно говоря, на москвичей я бы ещё посмотрел, у них мощный состав, в котором есть знакомые ребята, а вот краснодарцы, не в обиду им, меня мало привлекают.


Записал Дмитрий Иванов
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.37
0.103 (0.11%)
Курс Евро
99.53
0.176 (-0.18%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+10
Умеренный дождь
30 мартa
суббота
+8
Умеренный дождь
31 мартa
воскресенье
+8
Облачно