Спорт

«У «Локомотива» что-то происходит внутри команды»

30 августа

– В этом туре, конечно, центральным будет матч между «Зенитом» и «Локомотивом» в Москве, но есть ещё одна интересная игра – «Краснодар» принимает на своём поле московское «Динамо».

Обе команды в четверг провели матчи последнего отборочного раунда Лиги Европы и добились права выступать на групповом этапе турнира. Особенно порадовали краснодарцы, уверенно победившие сильную испанскую команду «Реал Сосьедад».

Сразу оговорюсь, что симпатизирую обеим командам. В «Динамо» выступают бывшие зенитовцы – Игорь Денисов, Алексей Ионов, Роман Березовский, которых я прекрасно знаю. Я рад, что Денисов уверенно провёл последние матчи, что он прибавляет и что Ионов разыгрался, забил несколько мячей. 

В этом сезоне задача у клуба одна – выиграть золотые медали. У Черчесова великолепный состав – и основа отличная, и скамейка запасных очень длинная. Подбор игроков такой шикарный, что он может выбирать из нескольких тактических моделей – может играть в зависимости от соперника и «от обороны», и «первым номером».

«Краснодар» мне тоже нравится, но не только тем, что за него сейчас выступает Володя Быстров. Этот клуб показывает на сегодня самую лучшую в России командную игру. Правда, в ней ведущие роли исполняют бразильцы Жоаозиньо, Вандерсон, Ари, но есть и хорошие российские футболисты. Выделю вратаря Андрея Синицына, я бы посоветовал тренерам сборной России обратить на него внимание. Для голкипера он ещё молод – 26 лет, а показывает зрелую игру.

От матча «Краснодар» – «Динамо» жду яркой игры, результативной. Трудно кому-то отдать предпочтение, но у южан будет преимущество за счёт родных стен.

Теперь об игре «Зенита» с «Локомотивом». Петербуржцы будут фаворитами, они сейчас на подъёме, прибавляют от игры к игре. Превосходно выглядят Мигель Данни, Халк, Доменико Кришито, сильно прибавил Олег Шатов. А вот «Локомотив» не в порядке. Игра с кипрским «Аполлоном» удручила. По-моему, что-то происходит внутри команды. Главный тренер Леонид Кучук не нашёл общего языка с ведущими игроками Мубараком Буссуфой и Лассаной Диарра, а они многое определяли и в обороне, и в атаке. В матче против «Зенита» москвичам будет очень тяжело, даже если они сумеют психологически отойти от разгромного поражения в Лиге Европы. Но если они сумеют закрыть середину поля, не дадут полузащите петербуржцев разыгрывать мяч, то у них будут шансы.

Записал Михаил Григорьев
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.59
0.017 (0.02%)
Курс Евро
100.27
0.142 (-0.14%)
Погода
Сегодня,
28 мартa
четверг
+9
Облачно
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+10
Слабый дождь