Город

В Петербурге выпал снег. Последний

24 мартa


Очередной мартовский сюрприз преподнесла погода жителям северной столицы: вместо надоевшей пыли в город неожиданно вернулся снег.

Вчера улицы снова накрыло пускай и тонкое, но заметное белое покрывало, а дневная температура воздуха опустилась почти до 0 градусов. С одной стороны, из-за осадков можно на время забыть о запылённом воздухе. С другой – петербуржцы уже успели привыкнуть к аномально тёплой мартовской погоде и вряд ли обрадовались, снова вытаскивая с антресолей зимние сапоги.

Однако, по словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, последний снег уже выпал минувшей ночью, дальше его сменит дождь. С запада в город придёт тёплый воздух, температура за окном в начале недели составит 5–6 градусов тепла. Уже с середины недели осадки прекратятся: в Петербург придёт очередной антициклон и снова покажется солнце. При этом опять похолодает: ночью столбик термометра опустится до отметки в минус 3–5 градусов, а днём покажет 3–4 градуса тепла. Возвращение тепла метеоролог прогнозирует в выходные – воздух прогреется до 9 градусов, но возможны осадки.

 

Полина Огородникова. Фото Алексея Лощилова.
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.01
0.118 (-0.13%)
Курс Евро
98.72
0.011 (0.01%)
Погода
Сегодня,
27 апреля
суббота
+12
Ясно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь
29 апреля
понедельник
+16
Облачно