Город

В рамках спецпроекта «НВ» стартовал конкурс «Связь времён»

13 мартa

Стартовал конкурс «Связь времён», который «НВ» будет освещать в рамках нашего спецпроекта «Новый Петербург. Какой город мы оставим потомкам?». На этой неделе завершился первый этап конкурса: градозащитные организации отобрали 11 претендентов на победу – 11 зданий, которые могут считаться удачными примерами нового строительства и реконструкции, проведённых в северной столице в последние годы.

Итоги конкурса будут подведены в третьей декаде мая, накануне дня рождения Санкт-Петербурга. А в ближайших номерах «НВ» мы опубликуем фотографии зданий-претендентов – с тем чтобы горожане смогли высказать своё мнение об архитектурных достоинствах или недостатках каждого объекта.

Напомним, 18 февраля в «НВ» был опубликован манифест, с которым к горожанам обратились редакция нашей газеты, а также известные и авторитетные петербуржцы. Этот манифест – призыв задуматься о городе, который стремительно меняется и строится на наших глазах, о Петербурге будущего. Он и дал старт проекту «Новый Петербург. Какой город мы оставим потомкам?», в рамках которого проводится конкурс «Связь времён».

 

Кстати, и вы, уважаемые читатели, можете поставить свою подпись под манифестом, если согласны с его положениями.

 

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.01
0.118 (-0.13%)
Курс Евро
98.72
0.011 (0.01%)
Погода
Сегодня,
27 апреля
суббота
+12
Ясно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь
29 апреля
понедельник
+16
Облачно