Спорт

Виктор Тихонов уехал в НХЛ

02 июля

Хоккеист СКА и сборной России подписал контракт на один год с действующим обладателем Кубка Стэнли американским клубом «Чикаго». Немногим ранее игроками «ястребов» стали другой экс-армеец Артемий Панарин и перешедший из «Коламбуса» Артём Анисимов. 

- Виктор – один из тех хоккеистов, которые олицетворяли СКА последних лет, и его заслуга в завоевании Кубка Гагарина, безусловно, велика, - подчеркнул вице-президент петербургского клуба Роман Ротенберг. - Он никогда не скрывал, что хочет вновь попробовать себя за океаном, но ни руководство, ни тренеры, ни болельщики не смогут упрекнуть его в отсутствии самоотдачи. Тихонов всегда отдавал все силы на площадке, а в раздевалке создавал ту атмосферу, которая и делает СКА семьёй. Думаю, что «Чикаго» сделало хороший выбор, подписав отличного игрока и человека. 

27-летний Тихонов уже выступал в НХЛ в начале карьеры – в сезоне 2008/09 за «Финикс». Кроме него в первый день после открытия рынка в североамериканской лиге подписали контракты ещё двое россиян: Сергей Плотников из ярославского «Локомотива» стал игроком «Питтсбурга», а Александр Бурмистров из казанского «Ак Барса» вернулся в «Виннипег».

 

Дмитрий Иванов
Курс ЦБ
Курс Доллара США
94.09
0.232 (-0.25%)
Курс Евро
100.53
0.253 (0.25%)
Погода
Сегодня,
18 апреля
четверг
+1
Облачно
19 апреля
пятница
-1
20 апреля
суббота
-1