Спорт

Владислав Радимов: «Я мог стать хоккеистом»

01 октября

Экс-капитан «Зенита», а ныне главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов рассказал «НВ» о своём отношении к хоккею и главной хоккейной команде Петербурга.

–Когда есть свободное время, нет тренировок и игр моей команды, матчей главного «Зенита», стараюсь выбираться на СКА. Конечно, мне очень нравится атмосфера Ледового: посетив хоккей, сразу набираешься какой-то тёплой энергией. Хожу вместе с ребёнком, и оба получаем от посещения матчей громадное удовольствие.

Я и раньше ходил на СКА – с детства болею за эту команду. Вот и сейчас стараюсь не пропускать ни одного матча СКА, но это не всегда, увы, получается. Например, в сентябре из-за нехватки времени я посмотрел всего несколько выездных игр да посетил домашнюю встречу с «Сочи». Пока то, что увидел, мне очень понравилось. Вячеслав Быков и Игорь Захаркин ставят очень интересный хоккей с яркой игрой в атаке. То, как действует СКА, – впечатляет. Правда, ещё рано делать выводы – это всего лишь регулярный чемпионат, а в плей-офф, как мы знаем, у СКА бывают проблемы. Дай бог, в этом сезоне всё получится и в Петербург придёт долгожданная победа в Кубке Гагарина.

В СКА много прекрасных хоккеистов, но больше всего мне импонирует Илья Ковальчук. Я на самом деле не слишком разбираюсь в хоккее, но то, что этот мастер делает руками, – это потрясающе. Кстати, Ковальчук – единственный, с кем я общался из нынешнего состава СКА. У нас с ним есть один общий товарищ – экс-футболист Егор Титов, так вот, на дне рождения у Егора мы с Ковальчуком как-то и пересеклись.

Из бывших хоккеистов СКА близко знаком с Алексеем Акифьевым. Когда я только пришёл в «Зенит» из «Крыльев Советов», он, воспитанник самарского хоккея, как раз начал играть за СКА. Также лично знаю Сашу Харламова, который также выступал за петербургских армейцев, Максима Кузнецова – экс-защитника СКА, а ныне тренера молодёжной команды.

Кстати, в детстве я мог стать хоккеистом. По крайней мере, как и многие мальчишки, постоянно играл в коробке. Но в итоге предпочёл футбол.

 

Записал Феликс Шифрин
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.59
0.147 (0.16%)
Курс Евро
99.79
0.067 (0.07%)
Погода
Сегодня,
16 апреля
вторник
+6
Слабый дождь
17 апреля
среда
+2
18 апреля
четверг
0