Фототема

Все женщины молоды. Но некоторые почему-то моложе других…

17 января

 


Андрей Ургант сопровождает самую старшую из участниц модного показа Регину Миняйчеву. Под пальто она надела свои награды…

 


О женщинах, которые вышли на пенсию, в официальных документах пишут: «Лицо пенсионного возраста». Это в корне неверно. Во-первых, не лицо, а дама. Во-вторых, не пенсионного, а элегантного. Того самого прекрасного возраста, когда наконец появляется время заняться собой, своим досугом, своими друзьями. И в этом самом возрасте просто необходимо следить за трендами и брендами, а время от времени задумываться о шляпке модного фасона.

В театрально-выставочном комплексе Большого Гостиного Двора «Гостинка ART» состоялся модный показ Old Fashion Day, моделями которого были дамы как раз такого – элегантного – возраста. Причём тех, кому только-только перевалило за пятьдесят, называли «девчонками». Самой же возрастной участнице этого необычного дефиле оказалась за восемьдесят. Впрочем, Регине Миняйчевой, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда, жительнице блокадного Ленинграда никто не даст её годы, настолько хорошо она выглядит и свободно двигается.

– Я, например, не поверил! – воскликнул удивлённый Андрей Ургант, сопровождавший Регину Станиславовну на подиуме. – Я восхищаюсь такими людьми, как она…

И добавил:

– На улицах Петербурга больше стало людей, которые одеты не в серое и чёрное, а носят красное и зелёное. И это меня радует, а то, что меня радует, делает меня моложе!



Модный показ в рамках проекта «Пространство красоты «Пава» организовала Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» при поддержке правительства Санкт-Петербурга и ОАО «Большой Гостиный Двор»



В любом возрасте, – уверены организаторы дефиле, – надо одеваться ярко и смело. Серую «пенсионерскую» одежду следует убрать подальше с глаз, на антресоли



«Каждая женщина имеет тот возраст, какого… заслуживает», – любила повторять гениальная Коко Шанель, и это совершеннейшая правда



Умению стильно одеваться и пользоваться косметикой можно учиться в любом возрасте



На подиуме моделей сопровождали звёзды: исполнитель романсов Геннадий Бойко, артист и шоумен Андрей Ургант, актёр театра и кино Иван Краско, певец Анатолий Тукиш. И все вместе они сфотографировались на память

Эльвира Дажунц. Фото Елены Игнатьевой
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
+1
21 апреля
воскресенье
+5
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+6
Умеренный дождь