Город

Выделенку от «Московской» до Пулково начнут наносить летом

20 февраля

Как уже сообщало «НВ», комитет по развитию транспортной инфраструктуры планирует организовать выделенную полосу для общественного транспорта на Пулковском шоссе уже в 2015 году. Полоса будет начинаться от площади Победы (станция метро «Московская») и доходить до аэропорта Пулково. Как вчера сообщил КРТИ, наносить дорожную разметку для обозначения выделенной полосы станет СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения». Работы начнутся в III квартале 2015 года.

Уточняется, что основная часть маршрута общественного транспорта от площади Победы до аэропорта пройдёт по выделенной полосе. Тем не менее, так как Пулковское шоссе под железнодорожным путепроводом сужается до трёх полос, на этом участке общественный транспорт будет двигаться в общем потоке.

– Для решения этой проблемы необходимо реконструировать железнодорожный путепровод с целью расширения проезжей части на данном участке. КРТИ направил соответствующее обращение в Министерство транспорта, – добавили в пресс-службе комитета.

Дополнительно, после окончания строительства Пулковско-Дунайской путепроводной развязки, будет организована выделенная полоса от Пулковского шоссе до станции метро «Звёздная».

Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.29
0.04 (0.04%)
Курс Евро
99.56
0.196 (0.2%)
Погода
Сегодня,
24 апреля
среда
+4
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+11
Облачно