Неформат

«Выражаем самую глубокую озабоченность и решительно настаиваем»

21 мартa



пародия

«Неправительственная общественная правозащитная организация «Спасём ЕС от ХДС!» (в лице автора этих строк) заявляет, что действия германской верхушки и лично канцлерши Ангелы Меркель по жестокому подавлению и разгону мирной демонстрации европейских граждан во Франкфурте-на-Майне являются совершенно неприемлемыми!

Это вопиющее нарушение прав человека! Которое, разумеется, не останется без серьёзных последствий. Мы выражаем самую глубокую озабоченность и тревогу засильем в политической жизни Германии партии власти – ХДС – и преследованиями активистов других политических движений.

Избиения и аресты участников демонстрации во Франкфурте-на-Майне в очередной раз показали истинное лицо антинародного берлинского режима, который боится открытого и честного диалога со своими же гражданами. Мы требуем немедленного прекращения насилия в отношении протестующих немецких граждан и поддержавших их требования приезжих из других стран! Мы решительно настаиваем на немедленной амнистии всех задержанных и начале диалога властей с представителями оппозиции!

Наша организация готова выступить посредником на этих переговорах и стать гарантом достигнутых соглашений.

Фрау Меркель стоит иметь в виду, что за нарушение этих соглашений властям Германии и её союзников придётся заплатить высокую цену. Если мы начнём раздавать на улицах Франкфурта-на-Майне и других городов Европы и США, где люди недовольны марионеточными правительствами, свои печенюшки (у нас их много, и самых разных сортов), – мало никому не покажется!»

P. S. При подготовке данного материала в качестве образца были использованы заявления ведущих западных политиков в адрес России.

 

Владимир Новиков, редактор отдела экономики «НВ»
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.51
0.786 (-0.85%)
Курс Евро
98.91
0.649 (-0.66%)
Погода
Сегодня,
24 апреля
среда
+5
25 апреля
четверг
+4
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь