Город

Золотая хоккейная лихорадка

15 апреля

 

 


Сегодня хоккеисты СКА сыграют первый домашний матч финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса». Петербургский Ледовый дворец вмещает почти 12 500 человек, но попасть в него удастся лишь избранным – владельцам сезонных абонементов и тем, кто в нужный момент успел купить билеты на сайте, отстоял внушительную очередь перед фирменным магазином клуба на Невском проспекте либо прорвался в кассы спорткомплекса на проспекте Пятилеток. Продажи завершались уже через 2–3 часа, притом что действовала квота: не больше трёх билетов в одни руки.

Стоимость билетов на финал, в который СКА пробился впервые за семь сезонов Континентальной хоккейной лиги, составляла по номиналу от 1000 до 3500 рублей, ну а спекулянты взвинчивают их до заоблачного уровня и, что характерно, находят покупателей, ведь сейчас в северной столице царит настоящая золотая хоккейная лихорадка.

Третья игра серии финала Кубка Гагарина до четырёх побед, в которой после двух матчей в Казани армейцы ведут 2:0, пройдёт сегодня, четвёртая – в пятницу, 17 апреля. Не хочется забегать вперёд, но есть приятная вероятность, что это последние матчи СКА в родном городе в этом сезоне.

 

 

Дмитрий Иванов. Фото Алексея Лощилова
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+10
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+8
Слабый дождь
31 мартa
воскресенье
+6
Облачно