Город

Фанаты доедут на метро

06 апреля


Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору Игорю Албину обеспечить работу транспорта в ночь с 23 на 24 апреля 2015 года, когда в городе пройдёт матч 1/4 финала Лиги Европы. Глава города заявил, что поступило много обращений от любителей футбола с просьбами помочь им добраться домой, так как матч согласно регламенту еврокубков состоится очень поздно.

– Матч закончится весьма поздно, – подчеркнул Полтавченко, – люди просят помочь им разъехаться от стадиона. Поручаю вам продлить работу метро на необходимый срок и обеспечить подвозку людей от станций метро в спальные районы.

Как позже уточнил Игорь Албин, предполагается, что в ночь матча метро будет работать без перерыва, но по специальной схеме, автобусы станут курсировать до 4 утра. По его оценке, ночная работа транспорта может обойтись городскому бюджету в 6 миллионов рублей.

Напомним, как писало «НВ» ранее (номер от 2 апреля 2015 года «Футбол не для фанатов?»), власти Петербурга рекомендовали «Зениту» попросить УЕФА о переносе времени матча. Но сине-бело-голубые отказались от этой идеи и попросили Смольный продлить время работы метро. Сначала комитет по транспорту городской администрации счёл такое решение нецелесообразным. Ориентировочные затраты бюджета города на продление работы метрополитена на 2 часа он оценил в 2 миллиона рублей (около 150 рублей на 1 пассажира). Теперь чиновники изменили своё решение, но зачем-то продлили работу метро на всю ночь. Хотя, как подтвердили в петербургской подземке, озвученный вице-губернатором временной промежуток не окончательный. Решение о режиме работы метро в ночь на 24 апреля в Смольном примут в ближайшее время.

 

Фо­то «Ин­тер­пресс»
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+9
Ясно
28 апреля
воскресенье
+11
Слабый дождь