Спорт

«Хочу что-то выиграть»

10 февраля

Артём Дзюба подписал контракт с «Зенитом» и может перебраться в Петербург ещё до закрытия зимнего трансферного окна

Артём Дзюба в свои 26 лет уже успел стать известным в России, забивал голы и за «Спартак», и за «Ростов,» и за сборную России, но пока ни одного титула не выиграл 

 

Едва ли не самый спорный отечественный футболист наших дней, человек, которого одни считают главной надеждой сборной России, а другие – посредственностью и скандалистом, Артём Дзюба принял одно из самых важных решений в своей карьере, да и в жизни тоже. «Футбольный клуб «Зенит» и нападающий национальной сборной России Артём Дзюба достигли договорённости о том, что с 1 июля 2015 года игрок продолжит карьеру в составе сине-бело-голубых», – лаконично сообщила пресс-служба петербургского клуба. При этом тут же появились слухи, что «Зенит» предпринимает попытки договориться о выкупе футболиста у «Спартака» уже этой зимой, не дожидаясь окончания чемпионата, когда Дзюба станет свободным агентом.

Сам нападающий не стал затягивать с первым интервью и ответил на несколько вопросов сайта петербургского клуба.

– Я понимаю, что это определённый риск, но я к нему готов, – откровенно признался Артём. – Готов, потому что давно хотел что-то поменять, прежде всего как спортсмен, получить возможность что-то выиграть. Понимаю, что сейчас и с той и с другой стороны найдутся люди, которые будут злиться на меня, что будут недовольные. Но я хочу выйти на новый уровень и помочь «Зениту» добиться больших успехов. Понимаю, что мне нужно расти и прогрессировать.

Разумеется, всех волнует вопрос, готов ли Дзюба к тому, что его на «Петровском» ждёт «горячий приём» со стороны фанатского виража, который уже разучивает оскорбительные для новичка вирши.

– Если болельщики захотят встретиться со мной, я готов с ними поговорить лицом к лицу, объяснить ситуацию и свои мотивы, – сказал Дзюба. – Хотя я пришёл не говорить, а показывать и доказывать свою состоятельность. Надеюсь, благодаря своей игре и своему отношению к клубу завоюю если не любовь, то по крайней мере уважение болельщиков и они начнут воспринимать меня.

Напомним, что контракт Дзюбы со «Спартаком» истекает 30 июня 2015 года. Сейчас нападающий тренируется с молодёжным составом красно-белых.

 

Перед употреблением взбалтывать

 

«Дзюба – ограниченный и предсказуемый игрок»

 

«Этот переход должен мотивировать Рондона»

 

Михаил Григорьев. Фо­то «Ин­тер­пресс»
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.51
0.786 (-0.85%)
Курс Евро
98.91
0.649 (-0.66%)
Погода
Сегодня,
25 апреля
четверг
+5
26 апреля
пятница
+4
Умеренный дождь
27 апреля
суббота
+9
Слабый дождь