Фототема

И чтоб никто не догадался…

01 апреля

«Невское время» первым в мире публикует работы звёздных музыкантов и фотографов. До этого они категорически отказывали в этом праве ведущим мировым изданиям.




Композиции этой группы вот уже не один десяток лет заставляют учащённо биться сердца поклонников рок-музыки во всём мире. Их концерты собирают полные стадионы в разных концах земного шара. Однако мало кто знает, что у этих выдающихся музыкантов есть ещё одна творческая страсть – документальная фотография, ведь они творят и выставляют свои работы под псевдонимами.

Нынешней весной осуществилась их давняя мечта – фототур по непарадной России, который организовал для звёзд предприниматель и меценат Дмитрий Кричевский. Правда, даже в российской глубинке им пришлось усиленно маскироваться, чтобы оставаться неузнанными. Иногда это получалось хорошо, иногда не очень, но в целом вояж удался.

Уже в 2015 году в нескольких известных залах пройдут выставки работ, сделанных в этом незабываемом путешествии. Параллельно с экспозициями будут проходить аукционы. Средства от продажи фотографий авторы переведут в Фонд помощи пострадавшим во время их концертов.

Благодарим за помощь российского предпринимателя и мецената Дмитрия Кричевского и его пресс-службу.

 





















Они настолько известны, что никогда не присутствуют на открытии своих выставок



Андрей Чепакин, руководитель фотослужбы газеты «НВ»
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.29
0.04 (0.04%)
Курс Евро
99.56
0.196 (0.2%)
Погода
Сегодня,
24 апреля
среда
+3
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+11
Облачно