Спецпроект

Как определяется лучшее сочинение?

26 мартa

Спешим  сообщить всем читателям «НВ» и участникам конкурса, что редакция газеты «Невское время» приняла решение о вручении трех специальных дополнительных призов участникам конкурса - лидерам  интернет-голосования, которые набрали огромное количество голосов на сайте, но не попали в десятку финалистов.

Как мы уже писали, сотню лучших сочинений отобрали члены уважаемой экспертной комиссии (их список опубликован на сайте), а окончательное решение относительно выхода той или иной работы в финал (в десятку лучших) принимают члены высшего совещательного органа редакции «НВ» – редколлегии, состоящей из опытных редакторов с огромным стажем работы. Мнение читателей, безусловно, также учитывается (например, лидер интернет-голосования автоматически становится одним из главных претендентов на выход в финал), однако было бы неправильно определять лучших из лучших, исходя только из одного критерия – количества голосов на сайте. Ведь здесь необходимо не только мнение читателей, но и профессиональная оценка.

Но в любом случае мы очень признательны всем людям, принимающим участие в интернет-голосовании. И считаем необходимым поощрить победителей конкурса читательских симпатий специальными ценными призами. «Невское время» принимает решение о вручении трех дополнительных (!) призов участникам конкурса – трем победителям интернет-голосования, которые будут определены по итогам публикации всей сотни отобранных сочинений.

Что же касается ученицы 446-й гимназии Татьяны Спиридоновой, то она без сомнения, достойна этой награды. И она получит специальный приз от редакции, даже если не войдет в тройку лидеров интернет-голосования.

Также напомним, что три победителя финала, в который будут отобраны десять участников, получат главные призы – денежные премии, а остальные семь финалистов – памятные призы.

Редакция «НВ»
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.29
0.04 (0.04%)
Курс Евро
99.56
0.196 (0.2%)
Погода
Сегодня,
24 апреля
среда
+5
25 апреля
четверг
+5
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+11
Облачно