Спецпроект

Надень очки – и смотри!

27 май

 

В день рождения Петербурга мы дарим своим читателям и всему городу специальный выпуск «Невского времени» – первую в России газету с объемными фотографиями в формате 3D

Этот номер «Невского времени» не совсем обычный. Скорее совсем необычный. «НВ» всегда старалось шагать в ногу со временем. Вернее, опережать его. И вот у вас в руках первая в России газета, в которой все изображения объемные, выполненные в так называемом формате 3D, который получил широкую известность после выхода на экраны фильма «Аватар». Пока вы видите только размытые картинки. Но для того чтобы ощутить стереоэффект, вам необходимо всего лишь надеть стереоочки, которые прилагаются к этому спецвыпуску, и подождать несколько секунд, чтобы привыкли глаза.

В этом номере – все особенное. Из сегодняшнего выпуска «НВ» вы не узнаете о самых свежих новостях Петербурга, Северо-Запада России, страны и мира, которые мы ежедневно выдаем на первых полосах. Наши эксперты и аналитики не поделятся с вами своими мнениями и комментариями, которые вы привыкли видеть на одноименной пятой полосе. Не будет специальных экономических, политических, общественных, культурных, спортивных материалов. Не будет наших постоянных рубрик…

Но, надев очки (внимание: красное стекло должно быть на левом глазу, синее – на правом!), вы увидите Петербург, который сегодня отмечает свой 307-й день рождения, что называется, живьем, воочию, совершите незабываемую экскурсию по нашему городу. Наденьте очки – и смотрите на первую в России 3D-газету!

«НВ» выражает благодарность Сергею Назарову, инициатору 3D-проекта.
Фотографии номера: Сергей Назаров, Евгений Лучинский, Сергей Фролов

Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
19 апреля
пятница
-1
20 апреля
суббота
+1
21 апреля
воскресенье
+5
Слабый дождь