Спецпроект

Определен шестой финалист конкурса сочинений

15 апреля

 

Читатели и члены редколлегии в очередной раз сошлись во мнении. С выходом в финал мы поздравляем ученика школы № 268 Алексея ЛЬВОВА с сочинением «Пережить сущий ад и остаться людьми», которое вызвало наибольшее количество откликов посетителей сайта «НВ».

О шестом финалисте нашей газете рассказала его классная руководительница Татьяна Васильева:

– В семье Леши дорожат памятью о событиях тех страшных дней. У мальчика есть старший и младший братья, и большим авторитетом у мальчишек пользуются бабушка и дедушка, которые живут вместе с ними. Дедушка, кстати тот самый Евгений Яковлевич Львов, о котором идет речь в работе, всегда участвует в наших школьных мероприятиях, посвященных войне.

Сам победитель шестого тура рассказал, что буквально вырос на дедушкиных рассказах о войне. А в доме Алексея хранятся военные трофеи, которые достались ему по наследству от прадеда.

– У меня есть газета военных времен и фронтовые фотокарточки прадеда, – говорит финалист. – Эти вещи такие ветхие, что к ним опасно прикасаться, но я с гордостью храню их.

Алексея, по его признанию, нельзя назвать поклонником военной литературы, но зато он очень любит фильмы, посвященные Великой Отечественной. Любимая его телекартина – «В бой идут одни «старики».

– В подобном конкурсе я участвую впервые, выход в финал стал для меня полной неожиданностью, – признался нам Алексей. – Видимо, жюри высоко оценило то, что моя работа написана от души, от сердца.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.01
0.118 (-0.13%)
Курс Евро
98.72
0.011 (0.01%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Облачно
28 апреля
воскресенье
+13
Слабый дождь