Спецпроект

Определена седьмая финалистка

22 апреля


Сегодня мы называем очередную финалистку нашего конкурса. Напомним, что всего их будет десять, трое из которых получат премии, остальные – ценные призы. На этот раз читатели и жюри были единодушны. С выходом в финал мы поздравляем ученицу школы № 404 Ольгу Алехину с сочинением «Саша сражался за тысячи наших семей!», которое вызвало рекордное количество откликов посетителей сайта «НВ».

О седьмой финалистке нашей газете рассказала ее классная руководительница Мария Александрова:
– Оля – очень творческий человек, она хочет связать свое будущее с журналистикой. В ее ближайших планах поступить на журфак и публиковаться в городских газетах. Сейчас она с успехом пишет для местных колпинских изданий. Девочка была одной из немногих воспитанников нашей школы, кто решил принять участие в творческом состязании. Видимо, ее выход в финал конкурса, организованного вашей газетой, символичен.

Сама победительница седьмого тура призналась, что хотела бы писать на серьезные социальные темы. Ее слова доказывает работа, представленная на конкурсе.

– Главная героиня моего материала Евгения Валентиновна – образ собирательный, – рассказала Ольга. – Все трагические события – ее воспоминания о первой бомбежке, гибели ее брата Саши и близких людей – это реальные истории, которые я когда-либо услышала или прочитала. События тех страшных лет святы для меня, потому я с удовольствием читаю литературу и смотрю фильмы о Великой Отечественной войне. В частности, очень люблю стихи Ольги Берггольц и произведения Александра Твардовского.

Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
-1
21 апреля
воскресенье
+5
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+7
Умеренный дождь