Город

Сильный ветер будет дуть до пятницы

03 июня

В Петербурге ветер повалил деревья и дорожные знаки


 

Последние дни в северной столице бушует сильный ветер, который сегодня, помимо прочего, успел повалить дерево на набережной Фонтанки у домов № 106–108. Упало оно сразу на несколько машин, но, к счастью, ни водители, ни пешеходы не пострадали.

В этот же день одна из торговых палаток у метро «Озерки», не выдержав резких порывов, вылетела прямо на проезжую часть. Пострадали и светофоры… Словом, погода уже создаёт для горожан немало трудностей, а по данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, продолжит это делать до пятницы.

Завтра ожидается умеренный юго-западный ветер с порывами до 15–18 метров в секунду. Днём – около 16 градусов тепла. В пятницу воздух прогреется примерно до той же температуры – около 16 градусов, однако ветер начнёт стихать. В выходные погода улучшится.

…Главное управление МЧС России по Петербургу предупреждает, что во время сильного ветра стоит соблюдать меры предосторожности: убрать хозяйственные вещи со двора дома и балкона. На улице не стоит близко подходить к рекламным щитам, шатким строениям и домам с неустойчивой кровлей.

 

 

Полина Огородникова. Фото Александра Гальперина
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.26
0.329 (-0.36%)
Курс Евро
99.71
0.565 (-0.57%)
Погода
Сегодня,
29 мартa
пятница
+9
Слабый дождь
30 мартa
суббота
+8
Слабый дождь
31 мартa
воскресенье
+6
Облачно