Город

"Автомеханика" вновь ударит по питерскому бездорожью

30 октября
В этом году в Петербург приедут 300 компаний более чем из 20 стран мира. О масштабе проекта говорит уже то, что выставка займет все павильоны "Ленэкспо" и прилегающие к ним открытые площади. Нынешняя, уже девятая по счету, выставка - плод совместной работы "Ленэкспо" и "Мессе Франкфурт". Еще в прошлом году "Автомеханике" удалось обойти московскую автомобильную выставку MIMS и достичь своеобразного рекорда по числу экспонентов и посетителей. Теперь же, похоже, организаторы решили покорить новые высоты.
Петербуржцы первыми из россиян смогут увидеть те новинки, на которые еще два месяца назад смотрели посетители автосалона во Франкфурте.
Бесспорным гвоздем программы станет автомобиль BMW новой, 7-й серии, который представят компании "Евросиб Сервис" и "Аксель Моторс".
Новые Mercedes Benz SL и Mercedes Benz ML, которые привезут на выставку фирмы "Логоваз-Нева", "Вехо" и "Петек", порадуют посетителей как техническими характеристиками, так и своим дизайном.
"Аксель Кар", "ПЛТ Тойота", "Интер Авто Тим" - официальные импортеры концерна Toyota в Санкт-Петербурге - на своем стенде продемонстрируют новейшие модели Toyota Camry. Компания "Авто Эксис" впервые выставит Citroen C5 Break.
Что касается стенда Volkswagen, то здесь автолюбителей ждет очередная российская премьера - обновленный Volkswagen Polo.
Тематические разделы выставки весьма разнообразны. Кроме транспортных средств (от снегоходов до автобусов) на выставке будет представлен широкий ассортимент сопровождающих принадлежностей.
Для профессионалов в рамках выставки "Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург" пройдет конференция "Автобусный транспорт и автосервис Санкт-Петербурга". А для любителей состоятся всевозможные концерты, презентации, конкурсы. Автомобиль разыгрывать не обещают, но приятные и нужные автомобилистам аксессуары ждут счастливых обладателей призов. ОЛЕГ МИЛИН
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.13
0.374 (-0.41%)
Курс Евро
98.71
0.204 (-0.21%)
Погода
Сегодня,
26 апреля
пятница
+9
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+9
Ясно
28 апреля
воскресенье
+11
Слабый дождь