Спорт

ПОМОЖЕМ РАВНЫМ СЕБЕ. СПАРТАК - ХИМКИ 64:65 ОТ

01 ноября
В чем причина? Прежде всего в неточности бросков. Спартаковцы на удивление часто мазали по кольцу. Не узнать было лидеров "Спартака". Андрей Мальцев уже на третьей минуте второго периода получил четвертый фол, Кисурин реализовал один бросок из девяти.
Счет в матче рос медленно, но в концовке все же случилось несколько интересных моментов. За две минуты до истечения основного времени "Спартак" проигрывал пять очков - 52:57. Но вот Андрей Мальцев забил с фолом и реализовал затем штрафной, вот Кисурин поставил блок-шот Мелещенко, а затем преуспел в атаке, забив сверху. И уже ничья - 57:57 за минуту до конца матча! Как оказалось - до конца основного времени. И минута эта стала минутой взаимных ошибок, позволивших судьям предложить командам продолжить борьбу в овертайме.
В дополнительной пятиминутке больше всех удивил Носов. Поклонники баскетбола знают, что ахиллесова пята этого игрока - броски с линии штрафных. Так вот, в овертайме Носов реализовал все четыре свои попытки и, вполне возможно, именно вклад центрового сыграл решающую роль в успехе всей команды.
На последних секундах "Спартак" проигрывал одно очко и владел мячом. Но комбинация Силантьев - Базелевский, завершившаяся броском, оказалась нерезультативной: мяч попрыгал по дужке кольца и не решился упасть в корзину.
"Химки" в итоге одержали свою первую победу в чемпионате, так же как и "Самара" в предыдущем матче с участием "Спартака". Жаль, что наши осваивают роль "поставщика очков" для, в общем-то, равных им по силе команд.

Спартак (Санкт-Петербург)-Химки (Московская область) 64:65 ОТ (21:24, 12:13, 12:10, 12:10, 7:8). 30 октября. Санкт-Петербург. Малая арена Дворца спорта "Юбилейный". 1000 зрителей. Судьи: Буланов (Ульяновск), Колычев (Москва).
Спартак: Лавров (0), А. Мальцев (14), Кисурин (14), В. Мальцев (2), Коробов (18)-старт, Силантьев (13), Потапов (3), Ершов (0), Базелевский (0).
Химки: Красников (9), Резвый (1), Соловьев (11), Демин (7), Усенко (14)-старт, Мелещенко (6), Куртенок (3), Носов (9), Волохов (5). МАРИУС ЧИЖОВ