Спорт

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС: В СУПЕРЛИГЕ УЖЕ ЧЕТЫРЕ ПИТЕРСКИЕ КОМАНДЫ

03 ноября
Во всяком случае, в первом туре в Ярославле "Борей" выиграл все пять встреч: у "СДЮШОР-Славянки" (Краснодар), "Темпа" (Ярославль), "Покровки - Маккаби" (Москва) и питерского "Евросиба" с одинаковым счетом 4:2 и у "Пасифик-Лайн" (Владивосток) - 4:0. Отличилась член сборной команды России Ольга Мелихова, выигравшая все встречи тура, за что и получила традиционный приз "Йолы". В составе команды играли также Светлана Крекина, Зоя Новикова и дебютантка Ирина Ермакова.
Неплохо выступила и "бронзовая" команда прошлого чемпионата "Евросиб". Правда, она проиграла не только землячкам из "Борея", но и "Покровке-Маккаби" - 3:4, зато выиграла у "Темпа" и "Пасифик-Лайн" с одинаковым счетом 4:0, "СДЮШОР-Славянки" - 4:1. В "Евросибе" играют вице-чемпионка России Юлия Левенцова, Екатерина Новикова, Елизавета Хорошилова и Полина Михайлова.
Долгое время в мужской суперлиге выступала только одна питерская команда, нынче - две: "Гидромет ФНТ" и прошлогодний победитель высшей лиги - ДЮСШ № 2 Калининского района. "Гидромет" в Москве в первом туре выиграл у СДЮШОР-13 (Нижний Новгород) - 4:0, "Олимпа" (Рыбинск) - 4:1, МГФСО-2 ("Москва) - 4:2, но проиграл московским командам МГФСО-1 - 3:4 и "Спортакадемклубу" - 2:4. Цвета "Гидромета" защищали Виталий Филичев, Александр Стеценко, Вячеслав Буров и Евгений Бархатов. Тренер команды Аркадий Эльберт особо отмечает Стеценко, победившего в 8 встречах из 9.
Неплохо стартовал и новичок суперлиги - команда ДЮСШ № 2 Калининского района Петербурга. В активе Евгения Гурова, Алексея Пашина, Андрея Карпова и Юрия Чусовского победы над "Трудом" (Краснодар) - 4:3 и "Тагметом" (Таганрог).
Теперь и мужские, и женские команды соберутся в Москве, где с 7 по 10 ноября пройдет второй тур чемпионата. ЮРИЙ ФИЛИППОВ
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
+1
21 апреля
воскресенье
+4
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+5
Умеренный дождь