Город

Разнесенные ветром

03 ноября
Как сообщили нам в пресс-службе губернатора Ленобласти, в одном только Приозерском районе было обесточено 100 электроподстанций, нарушен ряд воздушных линий высоковольтной электропередачи "Ленэнерго". Причиной в большинстве случаев стали не расчищенные от старых деревьев трассы ЛЭП, ветхие их опоры.
В Кингисеппском районе обесточенных подстанций оказалось и того больше - 105. Ощутимо пострадали также Сланцевский, Лужский, Выборгский и Гатчинский районы. И во всех муниципальных образованиях теперь ведутся восстановительные работы. Контроль ситуации возложен на комитет по жилищно-коммунальному хозяйству правительства Ленобласти.
Что же касается Питера, то здесь в ночь на 2 ноября несмотря на усиление ветра до 13 - 17 м/с, обошлось без чрезвычайных происшествий. И тем не менее, по данным на вчерашний вечер, штормовое предупреждение, объявленное Главным управлением по делам ГО и ЧС, все еще сохраняло свою актуальность, поскольку в ночь на субботу ожидалось усиление ветра порывами до 17 - 24 м/с: такая сила ветра приводит обычно в нашем городе к массовому обрыву электропроводов, повреждению кровли домов, обрушению рекламных щитов и т. д. Александр СЕЛИЦКИЙ
Курс ЦБ
Курс Доллара США
91.98
0.113 (0.12%)
Курс Евро
100.24
0.271 (0.27%)
Погода
Сегодня,
19 мартa
вторник
+2
Облачно
20 мартa
среда
+5
Облачно
21 мартa
четверг
+7
Слабый дождь