Общество

ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ

11 января
Еще одна причина: вы его разозлили. Женщине всегда нужно помнить: стоит ей сделать мужу гадость, как у него тут же (автоматически - оправдывают мужчин врачи) возникает рефлекс: пойти и изменить вам.
Ну и, наконец, он сделает это, если ему с вами некомфортно и неуютно. Если он дарит вам цветы, а вы в ответ: лучше бы в дом что-нибудь купил. Если он не скрывает своего желания, а вы настроены выяснять отношения, ворча под нос: только это тебе и нужно...
Женщины тоже не подарок. Не нужно думать, что мужчины - животные, а женщины - этакие тонкие эфирные существа. Их поведение определено двумя биологическими механизмами. Первый - отношение к мужчине как демоническому источнику наслаждений (у каждой дамы есть этакие типажи, они так и говорят: "Мой тип". Или "не мой тип"). Он может быть похож на первую любовь, на эстрадного кумира, на любимого дядюшку наконец! Она его, разумеется, приукрашивает и получает образ, к которому ее начнет тянуть. Кстати, женщине важно, что он недоступен. Если он сразу на все согласится, то у нее может и не возникнуть желания.
Второй механизм - биологическая роль матери. И вот что любопытно: именно потребность в охране потомства, что возможно только при надежном партнере, объясняет, почему женщины предпочитают состоятельных любовников. Только сильный мужчина может защитить малышей (даже если о совместных детях речь и не идет - мы же говорим о подсознании!). Так что не торопитесь обвинять их в корысти: влюбляясь в богатых мужчин, женщины повинуются благородным порывам. Кстати, этот феномен убедительно доказан на обезьянах, заводивших внебрачные связи с самцами, имевшими виды на место вожака.
Ну а третья причина, почему это случается с женщинами, похожа на сюжет из мелодрамы. Он ухаживает за ней, шепчет нежные слова, его глаза горят от страсти, а дома муж говорит, что сегодня она в очередной раз полная дура. Разумеется, она отвечает на чувства поклонника (женщины вообще гораздо чаще, чем мужчины, готовы ответить на чужие чувства).
Курс ЦБ
Курс Доллара США
93.44
0.651 (-0.7%)
Курс Евро
99.58
0.952 (-0.96%)
Погода
Сегодня,
20 апреля
суббота
0
21 апреля
воскресенье
+4
Слабый дождь
22 апреля
понедельник
+5
Умеренный дождь