Город

В "ЛЕНЭКСПО" ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ И ЧЕМ ЗАТАРИТЬСЯ

30 января
"Полиграфия-2002" размещена в 3-м павильоне "Ленэкспо". А в соседний 4-й вселились российские и зарубежные "упаковщики" - здесь открылась 8-я ежегодная специализированная выставка "Современная упаковка и дизайн". "Упаковка от А до Я" - вот девиз экспозиции, представляющей продукцию 60 производителей из разных стран мира. Все о таре и все для тары: от пластиковой одноразовой посуды до автоматизированных упаковочных систем.
Генеральный директор "Ленэкспо" Сергей Алексеев подчеркивает, что мероприятия проводятся совместно не случайно: "Это более удобно для посетителей и участников, так как интересы полиграфического рынка отражаются в тематиках обеих выставок". Алексеев полагает, что выставки будут способствовать развитию полиграфической отрасли Петербурга и Северо-Западного региона.
Последнее январское открытие "Ленэкспо" - международная оптовая выставка продовольственных товаров "Роспродторг-2002", вотчина Министерства сельского хозяйства и продовольствия, питерской администрации, областного правительства. "Российский фермер" в миниатюре: мясо-, море- и молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, плодоовощная продукция, алкогольные и безалкогольные напитки. В производственном разделе демонстрируются различные виды оборудования и сырья. Особое событие - специализированная выставка "Мир хлеба" - здесь же, во 2-м павильоне комплекса.
В "Продторге" принимают участие около 100 фирм России, Молдавии, Украины и Белоруссии. В программе выставки - дегустационные конкурсы продуктов питания и напитков, рекламные дегустации на стендах предприятий-экспонентов, круглые столы, семинары и консультации.
Все три выставки работают до 1 февраля. АНДРЕЙ МИЛКИН
Курс ЦБ
Курс Доллара США
92.51
0.786 (-0.85%)
Курс Евро
98.91
0.649 (-0.66%)
Погода
Сегодня,
25 апреля
четверг
+4
Умеренный дождь
26 апреля
пятница
+8
Слабый дождь
27 апреля
суббота
+11
Облачно